Банановый десерт с песочным печеньем 🍌🍌🍌. Ингредиенты:
Банановый десерт с песочным печеньем 🍌🍌🍌
Ингредиенты:
Печенье песочное — 300 г Творог — 200 г Банан — 1 шт. Сахар — 100 г
Приготовление:
1. Взбить блендером творог, банан и сахарный песок до полной однородности. 2. Чередовать слои печенья и творожно-бананового крема. Количество печенья в слое удобно регулировать — можно сделать как большой десерт, так и совсем маленький по площади. 3. Когда все печенье будет прослоено кремом, затянуть десерт пищевой пленкой достаточно плотно и отправить настаиваться и пропитываться в холодильник. Чтобы было удобно это сделать, нужно изначально укладывать слои на лист пищевой пленки. 4. Украсить верх десерта крошкой от остатков печенья, какао и тонкими слайсами банана.
САЛАТ " МИНИСТЕРСКИЙ" Ингредиенты: Язык говяжий шампиньоны (500г) 3-4 яйца (отварить) луковица майонез Приготовление: Язык отварить, снять шкуру, и нарезать соломкой (для салата нужно брать маленький язык)шампиньоны обжарить с луком. Яйца порезать соломкой. Все смешать и заправить майонезом. ➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять! ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ
Ингредиенты: - крыло куриное 1.5 кг - картофель 1.5 кг - подсолнечное масло 0.5 ст. - соль 2 ч. л - перец 1 ст. л - паприка копченая 1 ст. л - итальянские травы 2 ст. л Куриные крылышки маринуются заранее. Картофель посыпается специями и итальянскими травами. Автор видео: https://vk.com/ivelikova
Постные синнабоны Тем, кто держит пост, не стоит отказываться от вкусных десертов. Приготовить синнабоны можно без молока и яиц, они все равно получатся воздушными, ароматными и нежными. Ингредиенты: 🔸 Пшеничная мука (4,5 ст.) 🔸 Вода (2 ст.) 🔸 Подсолнечное масло (5 ст. л.) 🔸 Сахар (2 ст. л.) 🔸 Сухие дрожжи (2 ч. л.) 🔸 Соль 0,5 ч. л.
Для начинки: 🔸 Сахар (5 ст. л.) 🔸 Молотая корица (2 ч. л.) 🔸 Подсолнечное масло (2 ч. л.)
1. Просейте муку. Разогрейте духовку до 190 градусов. Согрейте воду до комнатной температуры.
2. В емкость насыпьте муку, сахар, соль и дрожжи. Перемешайте. Влейте воду, постоянно помешивая. Налейте подсолнечное масло, замесите тесто. Затем закройте емкость с тестом пленкой и уберите на 1 час.
3. Тесто поделите на 4 куска, раскатайте их на тонкие прямоугольные пласты и промажьте подсолнечным маслом. Соедините корицу с сахаром, посыпьте ими тесто и сверните рулет. Разделите его на одинаковые дольки. Выложите на противень и поставьте в духовку на 30 минут.
А какие рецепты постной выпечки знаете вы? Поделитесь в комментариях.